Периметр параллелограмма равен 12 м. найдите его стороны если известно что одна из них на 2 м длиннее другой

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:21
    0
    Р = 2 (а+b) - периметр параллелограмма

    х - одна сторона

    х + 2 - другая сторона

    2 (х + (х+2)) = 12

    2 х + 2 х + 4 = 12

    4 х = 8

    х = 2 м - одна сторона

    2+2 = 4 м - другая сторона