Помогите решить. Надо решить задачу разными способами. Один переплетчик за час переплетает 5 книг, а другой 4 книги. Сколько книг переплетают они за 6 часов? и решить: 8 км 250 м+3 км 139 м, 25 м39 см-4 м26 см, 6 кг150 г+2 кг375 г, 15 кг750 г-7 кг275 г

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:23
    0
    5*6=30 (к.) - делает первый за 6 ч

    4*6=24 (к.) - делает второй за 6 ч

    30+24=54 (к.) - делают вместе

    2 сп

    6 * (5+4) = 54 (к.)
  2. 11 августа, 15:52
    0
    1) 5*6=30 (к.) - делает первый за 6 ч

    2) 4*6=24 (к.) - делает второй за 6 ч

    3) 30+24=54 (к.) - делают вместе

    2 сп-б

    6 * (5+4) = 54 (к.)