Юные туристы взяли с собой в поход 8 кг 780 г продуктов питания. В самом начале похода купили ещё 2 банки консервов по 325 г каждая. Сколько весят все продукты теперь? Составь выражение и вычисли.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:18
    0
    8 кг 780 г=8780 г

    2*325+8780=9430 (г) = 9 кг 430 гр

    Ответ: 9 кг 430 гр весят все продукты теперь.
  2. 31 августа, 18:23
    0
    8 кг. 780 г. = 8780 г.

    8780+325 = 9105 г.

    9105 г. = 9 кг. 105 г.