Реши задачу разными способами.

Один переплетчик за час переплетает 5 книг, а другой 4 книги. сколько книги переплетает они за 6 ч?

помогите с условием и решением

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:03
    0
    Первый за 1 час - 5 кн.

    Второй за 1 час - 4 кн.

    Вместе за 6 ч. - ?

    1 способ: 1) 5+4=9 (кн) - вместе за 1 час

    2) 9*6 = 54 (кн)

    2 способ: 1) 5*6=30 (кн) первый за 6 часов

    2) 4*6=24 (кн) второй за 6 часов

    3) 30+24=54 (кн)

    Ответ: 54 книги переплетаю вместе за 6 часов.