Сумма трех чисел равна 21. первое число меньше второго на 7, атретье число больше первого на 11. Тогда эти числа равны

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:54
    0
    Первое число 1, второе 8, третье 12

    Первое число х, второе число х+7, третье х+11

    Решение: х+х+7+х+11=21

    Х=1

    Второе число 1+7=8

    Третье число 1+11=12

    1+8+12=21