2 задача: Для покраски 15 одинаковых станков надо 18 кг краски. сколько требуется краски, для покраски 25 таких станков? (*во всех задачах составляйте пропорцию и решайте её*)

3 задача: Из 200 кг картофеля получают 36 кг крахмала. Сколько крахмала получат из 750 кг картофеля? сколько кг картофеля потребуется, чтобы получить 45 кг крахмала?

4 задача: Расстояние между сёлами M и N на местности равно 252 км, на карте-4,2 см. Каково расстояние между сёлами D и Е на местности, если на этой карте расстояние между ними равно 6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:50
    0
    15/25=18/x

    3/5=18/x

    x=18*5/3

    x=30 кг

    номер. 3

    1)

    200/750=36/x

    4/15=36/x

    x=36*15/4

    x=135 кг

    2)

    x/200=36/45

    x/200=12/15

    x=200*12/15

    x=160 кг