Расстояние между селами M и N на местности равно 252 км, а на карте - 4,2 см. Каково расстояние между селами D и E на местности, если на этой карте расстояние между ними равное 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:58
    0
    Решение идёт через пропорцию

    252/4,2=х/6

    4,2 х=252*6

    х = (6*252) / 4,2

    х=360

    ответ: 360 км