Расстояние между селами рябиновка и олышанка на местности равно 98 км а на карте 4,9 см. Расстояние между селами крапивная и камышовое на этой же карте равно 7,6 см. Какое расстояние между сёлами крапивная и камышовое на местности. ответ и решение

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:04
    0
    1) 98:4,9 = 20 - т. е. масштаб карты 1:20 (1 см=20 км)

    2) 7,6*20=152 км - расстояние на местности
  2. 17 января, 20:29
    0
    98:4,9=20

    7,6*20=152 км