Из 200 кг картофеля получают 36 кг крахмала. Сколько крахмала получат из 750 кг картофеля? Сколько кг картофеля требуется, чтобы получить45 кг крахмала?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:54
    0
    200 кг - 36 кг

    750 кг - х кг

    х=750*36/200

    х=135 (кг)

    200 кг - 36 кг

    х кг - 45 кг

    х=200*45/36

    х=250 (кг)

    Ответ: из 750 кг картофеля получат 135 кг крахмала, для получения 45 кг крахмала потребуется 250 кг картофеля
  2. 4 мая, 08:08
    0
    В первом вопросе пропорцией решить, если не ошибаюсь.