Автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 ч со скоромтью 70,6 км/ч. Путь какой длины преодолел автомобиль

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:10
    0
    2,3*62,4=143,52 км

    1,4*70,6=98,84 км

    98,84+143,52=242,36 км

    ответ: 242,36 км преодолел автомобиль.
  2. 6 сентября, 03:41
    0
    1) 2,3 * 62,4 = 143,52 (км) - проехал автомобиль за 2,3 часа; 2) 1,4 * 70,6 = 98,84 (км) - проехал автомобиль за 1,4 часа; 3) 143,52 + 98,84 = 242,36 (км) - весь путь автомобиля. Ответ: 242,36 км.