решите задачи по действиям

автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 ч со скоростью 70 км/ч. путь какой длины преодолел автомобиль?

лодка плыла 2,3 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. какой путь проплыла лодка, если скорость течения равна 2,6 км/ч, а собственая скорость лодки 19,7 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:18
    0
    1 задача

    1) 3,2 ч * 90 км/ч=288 км - длина пути по шоссе

    2) 1,5 ч*45 км/ч=67,5 км - длина пути по грунтовой дороге

    3) 0,3 ч*30 км/ч=9 км - длина пути по проселочной дороге

    4) 288+67,5+9=364,5 км длина всего пути автомобиля

    5) 3,2+1,5+0,3=5 ч время всего пути автомобиля

    6) 364,5/5=72,9 км/ч средняя скорость автомобиля на всем пути.

    Ответ 72,9 км/ч