Вырази скорость в км/ч.

а) Велосипедист преодолел 1 км за 4 минуты. С какой скоростью он двигался?

б) Пешеход преодолел 1 км за 10 минут. С какой скоростью он двигался?

в) Машина преодолела 30 км за полчаса. С какой скоростью она двигалась?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:30
    0
    1 км-1000 м

    а) 1000:4=500 (км/ч)

    б) 1000:10=100 (км/ч)

    30 км-30000 м

    в) 30000:30=1000 (км/ч)