Выразить скорость в км/ч.

1 км пути велосипедист проехал за 4 мин. с какой скоростью он двигался?

1 км пути пешеход преодолел за 10 мин. с какой скоростью он двигался?

30 км пути машина преодолела за пол часа. с какой скоростью она двигалась?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:26
    0
    Четыре минуты это 1/15 часа. v=l/t, 1:1/15 = 15 км/ч

    10 мин это 1/6 часа. Тогда скорость 1:1/6 = 6 км/ч

    30 мин это 1/2 часа. Тогда скорость 30:1/2 = 60 км/ч