В магазин привезли 1000 кгкартофеля Сначала заполнили 18 большихящ по 10 кг, затем несколько маленьких ящика каждый по 5 кг. Сколько маленьких ящиков заполнили?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:47
    0
    1000 - (18*10) = 820

    820:5=164

    164 м. ящиков
  2. 10 июля, 11:28
    0
    18*10=180 (кг) в больших

    1000-180=820 (кг) осталось

    820:5=164 (ящ)