Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью а км/ч и шёл пешком 2 часа со скоромтью в км/ч. С какой средней скоростью преодолел турист это растояние если а = 50 в=5

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:55
    0
    Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью а км/ч и шёл пешком 2 часа со скоромтью в км/ч. С какой средней скоростью преодолел турист это растояние если а = 50 в=5 3*a+2*b=3*50+2*5=150+10=160