Помогите решить задачу турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км ч и шел пешком 2 часа со скоростью 5 км ч. с какой средней скоростью преодолел турист это растояние

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:54
    0
    Средняя скорость : V ср. = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    S₁ = V₁*t₁, где V₁=50 км/ч, t₁=3 ч.

    S₂ = V₂*t₂, где V₂=5 км/ч, t₂=2 ч.

    V ср. = (3*50+2*5) / (3+2) = 160/5 = 32 км/ч

    Ответ: 32 км / ч средняя скорость туриста.
  2. 29 октября, 07:15
    0
    50*3=150

    2*5=10

    150+10=160

    160:5=32

    Ответ 32