Решить задачу; Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью а км/ч и шёл пешком 2 часа со скоростью b км/час. Скакой средней скоростью преодолел турист это расстояние, если а=50; b=5?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:23
    0
    3+2=5 (Ч) время

    150+10=160 (км) - весь путь

    160:5=32 (км) средняя скорость