Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью a километров в час и шел пешком 2 часа со b скоростью километров в час с какой средней скоростью преодолел Турист это расстояние, если a=50; b=5?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:31
    0
    Думаю правильно:

    1) 150+10=160 км весь путь

    2) 3+2=5 час всё время

    3) 160:5 = 32 км/ч средняя скорость
  2. 11 августа, 20:06
    0
    1) 3*50=150 (км) - проехал турист на автобусе

    2) 2*5=10 (км) - прошёл турист пешком

    3) 3+2=5 (ч) - был турист в пути

    4) 150+10=160 (км) - расстояние которое преодолел турист

    5) 160:5=32 (км/ч) - средняя скорость туриста