Турист ехал 3 часа на автобусе со скоростью a километров в час и шел пешком 2 часа со скоростью b

километров в час с какой средней скоростью преодолел Турист это расстояние, если a = 50; b=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:25
    0
    50*2=150 км

    5*2=10 км

    150+10=160 км

    2+3=5 ч

    160:5=32 км/ч

    Ответ: 32 км/ч средняя скорость.