Ребята помогите: Из 150 кг картофеля получают 27 кг крахмала. Сколько крахмала получают из 420 кг картофеля? Сколько картофеля нужно, чтобы получить 30,6 кг крахмала?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:38
    0
    150 : 27 = 5.6 (кг) картоф для 1 кг крахмал

    А дальше у меня нету времени
  2. 25 марта, 09:10
    0
    150 - 27

    420 - х

    420:150*27 = 75.6 кг крахмала получают из 420 кг картофеля

    150 - 27

    х - 30.6

    30.6 : 27 * 150 = 170 кг картофеля нужно, чтобы получить 30.6 кг крахмала