Со 150 кг картошки получают 27 кг крахмала. Сколько кг крахмала получат с 420 кг картошки? Сколько кг картошки нужно, чтобы получить 30,6 кг крахмала? Решить с помощью пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:03
    0
    150-27 крахмала

    420-x крахмала

    150:420=27:x

    150x = 420*27=11340

    x = 11340:150 = 75,6

    Ответ: из 420 кг получают 75,6 кг крахмала
  2. 7 февраля, 18:57
    0
    1) 420*27:150 = 75,6 (кг) - кр.

    2) 30,6*150:27 = 170 (кг) - карт. Ответ: потребуется 75,6 кг. и 170 кг.