Из 150 кг картофеля получают 27 кг крахмала. Сколько крахмала получат из 420 кг картоыеля? Сколько кг картофеля необходимо, чтобы получить 30,6 кг крахмала?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:58
    0
    150 кг картофеля = 27 кг крахмала

    420 кг картофеля = х кг крахмала

    х = 420*27/150 = 75,6 (кг)

    150 кг картофеля = 27 кг крахмала

    х кг картофеля = 30,6 кг крахмала

    х = 30,6*150/27 = 170 (кг)

    Ответ: 75,6 кг и 170 кг