На соревнование участвовало 140 человек В каэдой команде было по8 девочек и 6 мальчиков Ск мальчиков и девочек участвовало в соревновании

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:38
    0
    1) 8+6=14 (ч) - в 1-ой команде

    2) 140:14=10 (к) - участвовало

    3) 10*8=80 (м) - всего

    4) 10*6=60 (д) - всего

    ответ: 80 и 60 девочек и мальчиков