В спортивном соревновании участвовало 14 команд по 6 мальчиков и 12 команд по 6 девочек. Сколько всего ребят участвовало в соревновании.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:25
    0
    14*6 = 84 (м) в команде

    12*6 = 72 (д) в команде

    72 + 84 = 156 человек
  2. 2 декабря, 03:07
    0
    14*6=84 мальчиков

    12*6=72 девочек

    72+84=156 - всего или 2-ой способом

    (12+14) * 6=156