Помогите решить уравнение 7 1/5: х=1 11/25:1 7/20

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:25
    +1
    7 1/5: х=1 11/25:1 7/20

    36/5: х=36/25:27/20

    х = 36/5 * 27/20 : 36/25 = 36*27*25 / (5*20 * 36) = 27*5/20 = 27/4 = 6 3/4