Задача для 4 класса по математике и её решение в соревнованиях участвовали 150 учеников. в каждой команде было по8 мальчиков и по7 девочек. сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? сколько всего девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:23
    0
    есле в одной команде 8 м и 7 д, то 7+8=15 детей в одной команде.

    150/15=10-команд на соревнованиях.

    8*10=80 мальчиков

    7*10 = 70 девочек