задача по математике 4 класс. В соревнованиях участвовали 150 учеников. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? Сколько всего девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:26
    0
    7+8=15 (человек) в одной команде

    150:15=10 команд

    10*8=80 мальчиков

    10*7=70 девочек

    ответ: 80 мальчиков и 70 девочек
  2. 28 октября, 06:31
    0
    Сначала узнаем сколько било учеников в команде 8+7=15 Теперь узнаем сколько команд 150/15=10 У нас 10 команд в которых по 8 мальчиков и по 7 девочек. Пощитаем сколько мальчиков 10*7=70 - мальчиков Теперь девочек 10*8=80 - девочек