Реши задачи. а) в соревнованиях участвовали 150 учеников. в каждой команде было по 8 мальчиков и по 7 девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях? сколько всего девочек?

б) в спортивных соревнованиях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:02
    +1
    Участвовали-150 у

    девочек-7 у

    мальчиков-8 у

    1) 8*7=56 (у)

    2) 150-56=94 (м)

    ответ: всего 94 мальчиков