Помогите мне решить задачу 1 и Условием.

Решить задачи.

В спортивных соревнованиях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:18
    0
    160+140=300

    300/10=30
  2. 2 февраля, 16:35
    0
    140 + 160 = 300 (д.) всего

    300:10=30 (д.) в каждой команде

    ответ: 30 детей в каждой команде