В спортивных соревнованиях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по колличеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде? Как написать условие задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:43
    0
    Девочек-140 чел

    мальчиков-160 чел

    10 команд-? чел

    1 команда-? чел

    140+160=300 (чел)

    300:10=30 (1 команда)

    ответ: 30 чел