Найдите наибольшее значение функции y=13+12x-x^3 на отрезке [-2; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:20
    0
    1. Производная от y' = 12 - 3x^2

    2. Отсюда x = 2; - 2

    3. y (2) = 13 + 12 - 8 = 17

    y (-2) = 13 - 12 - 8 = - 7

    Ответ: 17