Решить двумя способами:

а) (x+39) - 43=27

б) (60-x) - 16=20

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:42
    0
    А) (x+39) - 43=27 (x+39) - 43=27

    x-39-43=27 x-39-43=27

    x=27+39+43 x-82=27

    x=109 x=27+82

    x=109

    б) (60-x) - 16=20 (60-x) - 16=20

    60+x-16=20 60+x-16=20

    x=20-60+16 44+x=20

    x=-24 x=20-44

    x=-24