Помогите решить: 578+x=961 - (решить двумя способами) (431-а) + 712=946 - (и это тоже решить двумя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:04
    0
    578+х=961

    х=961-578

    х=383

    И я что-то не понял как можно решить по другому ...

    (431-а) + 712=946

    431-а=946-712

    431-а=234

    -а=234-431

    -а=-179

    а=179