решите уравнение:

а) 578+х=961

б) (431-а) + 712=946

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:40
    0
    Х = 383

    431-а+712=946

    -а=946-1143

    а=197
  2. 19 декабря, 01:36
    0
    А) x=961-578 X=383 Б) 431-а=946-712 431-а=234 А=431-234 А=197