1). 1,5x-2 - (4x-3)

2). (0,75 (8x+1) - 3 (2x+5)) математика 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:18
    0
    1) 1,5x - 2 - (4x - 3) = 1,5x - 2 - 4x + 3 = 1 - 2,5x

    2) (0,75 (8x+1) - 3 (2x+5)) = 6x + 0,75 - 6x - 15 = - 14,25