В столовой 19 табуреток двух видов-с тремя и с четырьмя ножками. У всех табуреток 72 ножки. Сколько табуреток каждого вида в столовой?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:24
    0
    3*4=12

    19-4=15

    72-12=60

    15*4=60

    Ответ: 15 по 4, 4 по 3.