Решить задачу в столовой 19 табуреток двух видов - с тремя и с четырьмя ножками. у всех табуреток 72 ножки. сколько табуреток каждого вида в столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:53
    0
    19*3=57

    72-57=15 табуреток с четырьмя ножками

    19-15=4 табуреток с тремя ножками