В разнобокой трапеции сумма углов при большом основании равна 96 градусов. Найди углы трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:21
    0
    Равнобедренная - значит углы при основании равны.

    96/2=48

    Сумма односторонних углов при параллельных прямых (основаниях) равна 180 градсов.

    Значит

    Угол при меньшем основании=180-48=132

    Ответ: 132, 132, 48 и 48