В столовой 19 табуреток 2-х видов-с тремя с четырьмя ножками. У всех табуреток 72 ножки. Сколько табуреток в столовой каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:11
    0
    3 х+4 (19-х) = 72

    3 х+76-4 х=72

    х=4

    19-4=15 (т) с четырьмя ножками
  2. 5 декабря, 23:08
    0
    х табуретов к 3 ножками

    19 - х табуреток с 4 ножками

    По условию известно, что всего 72 ножки

    3 х + 4 (19 - х) = 72

    3 х + 76 - 4 х = 72

    х = 4

    4 табуретов к 3 ножками

    19 - 4 = 15 табуреток с 4 ножками