Как решить задачу? В столовой19 табуреток двух видов-с тремя и с четырьмя ножками. у всех табуреток 72 ножки. сколько табуреток каждого вида в столовой?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:43
    0
    4*3=12

    15*4=60

    60+12=72
  2. 29 марта, 15:39
    0
    15 и 4 т. к. 15·4=60 4·3=12 60+12=72

    ответ 15 стульев с 4 ножками и 4 стула с тремя