Log4 x - 1+log4 (10-x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:56
    0
    Область определения логарифмов

    { x > 0

    { 10 - x > 0

    0 < x < 10

    Сумма логарифмов равна логарифму произведения

    log4 (x (10-x)) = 1 = log4 4

    x (10 - x) = 4

    x^2 - 10x + 4 = 0

    D/4 = 25 - 4 = 21

    x1 = 5 - √21

    x2 = 5 + √21