1) log4 8 + log4 2 =

2) log1/2 28 - log1/2 7 =

3) (27) log3 2 =

4) log3 9 / log4 4 =

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:36
    -1
    1) сумму логарифмов можно заменить их произведением тогда получим (при условии что основание одно)

    log4 8*2=log4 16=2

    2) разность можно заменить делением (при условии что основание одно)

    log1/2 28/7=log1/2 4=-2

    3) как я понял 27 в степени log3 2 если да то получится так,

    3^ (3log3 2) = 3^ (log3 2^3) = 2^3=8

    4) 2/1=2