Вычислите удобным для вас способом (в уме нельзя)

620*8

370*5

450*6

280*4

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:16
    0
    620 х 8 = (600+20) х8 = 600 х8 + 20 х8 = 4800 + 160 = 4960

    370 х 5 = (300+70) х5 = 300 х5 + 70 х5 = 1500 + 350 = 1850

    450 х 6 = (400+50) х6 = 400 х6 + 50 х6 = 2400 + 300 = 2700

    280 х 4 = (200+80) х4 = 200 х4 + 80 х4 = 800 + 320 = 1120