Выберите в каждом столбике уравнение с наибольшим корнем.

а) x * 10 = 300 * 600 б) x + 1 620 = 12 450 - 4 980 в) x : 15 = 800 * 8

y * 10 = 320 * 60 y - 1 620 = 12 450 - 4 980 x : 15 = 800 : 8

c * 100 = 300 * 60 c - 1 620 = 12 450 + 4 980 x : 15 = 800 : 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:52
    0
    А) x*10=300*600 x=18000

    б) c-1620=12450+4980 с=19050

    в) x:15=800*8 х=96000
  2. 22 июля, 05:14
    0
    Х * 10 = 300 * 600 с - 1620=12450+4980 х / 15=800*8

    х * 10 = 180000 с - 1620=17430 х / 15=6400

    х = 180000 / 10 с=17430+1620 х=6400*15

    х = 18000 с=19050 х=96000