Реши уравнение а*7=224, k/9=97, 571-x=389, 178+e=435 Внеси такие изменения в каждое уравнение чтобы для его решения нужно было выполнить на одно действие больше а корни уравнений при этом не изменились

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:42
    0
    a*7=224 допустим поделим и умножим на 3

    21a/3=224

    a=32

    7a=224

    a=32

    не изменилось вторую можете также

    трертью

    571-x=389 допустим плюсуем и отнимим 200

    571+200-200-x=389+200-200

    571-x=389-200+200-200+200

    x=571-389

    x = 182