Реши уравнения. а*7=224; к: 9=97; 571-х=389; 178+е=435. 2) внеси такие изменениЯ в каждое уравнение, чтобы для его решения нужно было выполнить на одно действие больше, а корни уравнений при этом не изменились. помогите ответить на второй вопрос

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:46
    0
    а*7=224

    а=224/7=32

    ; к: 9=97

    к=97*9=873

    ; 571-х=389

    х=571-389=182

    ; 178+е=435.

    е=435-178=257

    2)

    а*7-100=124;

    2*к: 9=194;

    (571-х) * 4=1556;

    (178+е) : 5=87