В зоомагазине продавались хомячки 2-х видов: серые и сирийские, причем количество серых к количеству сирийских относилось как 2:3. К концу рабочей недели были проданы 6 серых и 4 серийских хомяков, и количество проданных хомяков составило 50% от их первоночального числа. Сколько сирийских хомячков было в вольере изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:36
    0
    6+4=10 хомяков продали.

    10*2=20 хомяков было

    т. к. серые относятся к сирийским, как 2:3, то 20:5=4

    4*3=12

    Ответ: 12