Решите задачу. сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см., а расход краски составляет 100 г. на 1 кв. м.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:33
    0
    S=6*a²=6 * (0.5) ²=1.5 м²-площадь поверхности шести граней куба

    50 см=0.5 м

    расход краски=100*1.5=150 г