Вычисли и запиши ответ. Сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход краски составляет 100 г на 1 кв. м? У этого сайта нет рейтинга

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:53
    0
    1) 50*50=2500 (см квадратных) - площадь 1 грани 2) 2500*6=15000 (см квадратных) - площадь поверхности всего куба 3) 15000:100=150 (дм квадратных) - площадь поверхности куба 1 (м. квадратный) = 100 (дм квадратным), значит на 100 (дм квадратных) - расходлуется 10 (г) краски 4) 150:10=15 (г) краски потребуется для покраски модели куба найдем полную поверхность куба: она состоит из шести квадратов каждый из которых имеет площадь равную 50*50=2500 (см^2) ; 2500*6=15000 (см^2) = 1,5 м^2. Значит 1,5*10=15 (г). Ответ: 15 грамм краски потребуется.
  2. 23 ноября, 21:55
    0
    Найдем площадь стороны куба

    50*50 = 2500 см2

    сторон у куба 6, площадь всех сторон куба =

    2500 * 6 = 15000 см2 = 1,5 м2

    100 г * 1,5 м2 = 150 г краски надо для покраски всего куба