сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход краски составляет 100 г на 1 кв. м?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:06
    0
    50*50=2500 см²площадь одной стороны куба

    так как сторон 6, то

    2500*6=15000 см²=1,5 м² площадь всего куба

    1,5*100=150 г потребуется краски

    1 м²=10000 см²
  2. 1 декабря, 16:41
    0
    5x5=25 (пл. одной стороны куба

    25 х6=150 см квадратных (у куба 6 сторон)